Calendrier 2017-2018

Calendrier des épreuves jouées dans le Comité de Normandie

Pour consulter le calendrier fédéral complet, cliquez ici

Prochains tournois : Festival du Havre 21 et 22 octobre - Phase 1 samedi 11 novembre - Marathon de Scrabble St Aubin Lès Elbeuf 18 et 19 novembre

 

 Épreuves Comité
  Épreuves fédérales
   Epreuves déjà jouées

Pour avoir toutes les informations sur les Tournois (horaires, lieu, tarifs, inscriptions...) Cliquez ici

 

2017
samedi 02 septembre Bihorel  Championnat Normandie Classique 
samedi 23 septembre Le Mesnil-Esnard

TH2 Chpt Normandie en paires

dimanche 24 septembr Le Mesnil-Esnard TH3 individuel
samedi 30 septembre Pont-Audemer TH3 individuel
samedi 07 octobre Beuzeville TH2 individuel
dimanche 08 octobre Beuzeville TH3 individuel
samedi 14 octobre Dieppe-Vernon-Le Havre-Bihorel-Caen

Qualif. Vermeils Diamants

samedi 21 octobre

Le Havre

En duplex avec Saint-Avold

TH2 PO
dimanche 22 octobre

Le Havre

En triplex avec Montrouge

et Saint-Avold

TH3 individuel
samedi 11 novembre

Eu  Vernon Le Havre Bihorel

Saint-Pair sur Mer Caen

Phase 1 

samedi 18 novembre

dimanche 19 novembr

Saint-Aubin Lès Elbeuf Marathon de Scrabble
dimanche 26 novembre

 Le Havre Evreux Bihorel Eu

Caen ASPTT

Phase 2
samedi 02 décembre Gonfreville L'Orcher Simultané mondial Blitz 
dimanche 10 décembre

Bosc-Le-Hard Eu Le Havre 

Saint-Pierre des Fleurs

Phase 3
samedi 16 décembre Rouen-Bihorel TH2 en paires
dimanche 17 décembre Rouen-Bihorel TH3 individuel
2018 
samedi 13 janvier

Neufchâtel (?) Le Havre Vernon

 Caen Scrabble

Simultané mondial
samedi 20 janvier   Simultanés normands
samedi 27 janvier

Le Havre Saint-Lô Evreux Dieppe

Saint-Léger du Bourg Denis 

Simultané Vermeils-Diamants 
samedi 03 février Pont-Audemer Interclubs Classique
dimanche 04 février Ouistreham TH2 individuel
07-11 février Beuzeville Hivernales de la Côte fleurie

dimanche 04 mars

Saint-Aubin Lès Elbeuf Championnat de Normandie

samedi 10 mars

Caen ASPTT Bosc Le Hard Octeville (?) Rouen Simultané Handicap

samedi 17 mars

Les Andelys TH2 individuel
dimanche 25 mars Gonfreville L'Orcher Qualifications Interclubs
samedi 07 avril Eu TH2 individuel
samedi 07 avril Caen TH2 Chpt 14/50/61
dimanche 08 avril Evreux TH2 Championnat de l'Eure
samedi 14 avril Neufchâtel en Bray TH2 individuel
dimanche 15 avril Beuzeville TH3 individuel
samedi  21 avril Ouistreham Tournoi en  Classique
dimanche 22 avril Bihorel Ouistreham Le Havre Eu Semi-rapides
samedi 28 avril Saint-Gatien des Bois TH3 individuel
samedi 19 mai (?) Bihorel TH2 individuel
samedi 26 mai Festival de Caen TH2 PO
dimanche 27 mai Festival de Caen TH3 individuel
samedi  02 juin Saint-Saens TH2 Championnat 76
dimanche 03 juin Ouistreham TH2 caritatif
dimanche 17 juin Evreux TH3 PO
samedi 07 juillet Octeville sur Mer TH2 individuel
samedi 28 juillet Bosc Le Hard TH2 individuel
du 10 au 12 août Ouistreham Festival de la Côte de Nacre
du 16 au 19 août (?) Beuzeville Estivales de la Côte Fleurie
samedi 25 aout Saint-Pierre des Fleurs TH2 individuel